Полезная информация

25.12.2023

На фоне глобализации и постоянного стремления к улучшению качества жизни покупка недвижимости за границей становится своего рода визитной карточкой успешного и обособленного образа жизни, которая даёт новые перспективы для инвестиций, жизни либо просто смены обстановки.

06.12.2023

Эта дилемма, словно вечный разлом в жилищном ландшафте, заставляет взвешивать плюсы и минусы, принимать решения, которые оказывают глубокое воздействие на финансовую структуру и образ жизни.

06.12.2023

Ипотечный кредит – популярный способ осуществить мечту о собственном жилье. В данном типе кредитования есть нюансы, которые желает знать каждый заёмщик. Так, рефинансирование ипотеки выступает в роли мощного инструмента управления финансовыми обязательствами, который позволяет пересмотреть условия кредита, чтобы получить снижение процентных ставок, улучшить условия кредитования и повысить общую финансовую устойчивость.

06.12.2023

Приобретение нового жилья от застройщика — это важный и ответственный шаг, который часто ассоциируется не только с радостью от нового жизненного этапа, но рядом организационных моментов. Необходимо понимать, что правильно принять квартиру от застройщика — это не просто формальность, а важный момент, определяющий качество строительства и соответствие объекта жилья заявленным стандартам. При подходе к данному этапу с должным вниманием можно избежать множества проблем с возможными дефектами, недостатками или невыполнением строительных норм.

06.12.2023

Предварительный договор купли-продажи недвижимости – один из инструментов, используемых в процессе оформления между сторонами сделок с жилой и коммерческой недвижимостью. Этот документ, подписанный до заключения окончательного соглашения, фиксирует основные условия, обеспечивает надёжную правовую основу для будущего соглашения.

25.10.2023

Ипотека для многих становится ключом к заветной мечте о собственном жилье. Однако, при покупке дома либо квартиры с использованием ипотечного кредита, часто возникает вопрос о том, кто может стать созаёмщиком, какая роль предназначена этим лицам в процессе приобретения недвижимости.

25.10.2023

Ипотека для многих становится ключом к заветной мечте о собственном жилье. Однако, при покупке дома либо квартиры с использованием ипотечного кредита, часто возникает вопрос о том, кто может стать созаёмщиком, какая роль предназначена этим лицам в процессе приобретения недвижимости.

25.10.2023

При купле-продаже недвижимости существует ряд юридических и практических аспектов, которые подвергаются внимательному анализу, так как они оказывают существенное влияние на собственников, инвесторов и покупателей. Один из таких важных аспектов – вопрос того, как правильно выписаться при продаже квартиры.

25.10.2023

Покупка или продажа жилья – это событие, которое, безусловно, сопровождается радостью и ожиданиями новых возможностей. Однако, не следует упускать из виду один аспект – передачу денег по договору купли-продажи недвижимости. Этот этап важен для успешного завершения сделки.

03.10.2023

Взять ипотеку – это важный шаг в жизни, который позволяет получить необходимые финансы для покупки квартиры, дома или земельного участка.

29.09.2023

Продажа доли в квартире – это часто встречающаяся ситуация на рынке недвижимости. Чаще всего собственники решают расстаться с частью своей недвижимости, полученной в рамках семейных соглашений или наследства.

21.09.2023

Сделки по недвижимости – значимое событие. Это решение, которое может повлиять на будущее, комфорт, финансовое состояние.

18.09.2023

При покупке жилья с использованием ипотечного кредита, как заёмщики, так банки сталкиваются с различными рисками и вызовами. В этом контексте суть ипотечного страхования – обеспечить финансовую безопасность участников сделки.

14.09.2023

Соблюдение законодательства и финансовая прозрачность становятся всё более важными аспектами жизни, а сделка по недвижимости остаётся одним из значимых событий, сопровождающихся обязанностью перед государством в виде налогов.

08.09.2023

Вопрос о предоплате при покупке квартиры – один из ключевых в сделках по недвижимости.

15.08.2023

А Вы знали, что при покупке жилья, можете получить 260 тысяч рублей обратно? А при привлечении ипотечных средств Вам положен дополнительный возврат почти в 400 тысяч. Давайте разбираться, как получить этот налоговый вычет, и при покупке какого жилья он действует.

14.08.2023

Когда молодые люди создают семью, редко кто имеет личную жилплощадь. Но оказывается, в покупке можно рассчитывать не только на свои силы, но и на госпомощь. Как это работает? Государство платит за вас часть стоимости недвижимости и не требует возврата этих средств. То есть это не ипотека и не заем.

28.07.2023

Покупка квартиры — шаг ответственный. Если не хватает собственных накоплений, всегда можно посетить банковскую организацию и взять ипотеку. Много вопросов встает перед будущими собственниками жилья, например, что лучше брать: новостройку или вторичку?

28.07.2023

Банки постоянно развиваются, предлагая новые, более выгодные условия кредитования. А что делать при уже действующем многолетнем займе, если условия по нему уже устарели?

21.06.2023

Ипотека — отдельная форма банковского кредитования. В классической сделке купли недвижимости по кредиту, банк выступает как третья сторона и приобретает жилье для заемщика.

Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним!
Отправьте заявку и мы перезвоним Вам.